HORARIO Y TARIFAS

CURSO 2022/23

Leyenda de clases

Latino

Urbano

Fitness

Infantil y adolescente

 Canto y Teatro

 Formaciones Externas

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Pilates
Mª Jose
09:30 - 10:30
STUDIO 1
Pilates
Mª Jose
09:30 - 10:30
STUDIO 1
The Heels Programme
Natalia & Evelio
10:00 - 14:00
STUDIO 3
Yoga
Mª Jose
10:30 - 11:30
STUDIO 1
Rico Training
Luna Mena
11:00 - 14:00
STUDIO 1
Teatro
Natalia
12:00 - 14:00
Teatro inicio
Ante la cámara
Natalia
12:00 - 14:00
Grupo Inicio
Rico Training
Luna Mena
14:00 - 17:00
STUDIO 3

Pablo Sala
Formación Pablo Sala
16:00 - 17:30
STUDIO 4
The Heels Programme
Natalia & Evelio
15:30 - 19:30
STUDIO 3

Ballet
Claudia
17:30 - 18:30
De 6 a 11 años

Predanza
Laura
17:30 - 18:30
De 3 a 5 años

Tai Chi
Asociación Taorista Tai-Chi
17:30 - 18:30
STUDIO 1

Ballet Adultos Inicio
Claudia
18:30 - 19:30
STUDIO 2

Dancehall
Alba Luna
18:30 - 19:30
STUDIO 4

Kpop
Anna Sánchez
18:30 - 19:30
STUDIO 2
Pilates
Mª Jose
16:00 - 17:00
STUDIO 1
Only Drags
Hurakan Bastida
16:30 - 17:30
Baby

Yoga
Mª Jose
16:30 - 17:30
STUDIO 2
Yoga
Mª Jose
17:00 - 18:00
STUDIO 1

Moderno
Cristina
17:30 - 18:30
De 6 a 11 años

Predanza
Laura
17:30 - 18:30
De 3 a 5 años

Ballet Adultos Intermedio
Claudia
18:00 - 19:30
STUDIO 1

Funky
Cristina
18:30 - 19:30
A partir de 12 años

Jazz Funk Inicio
Cris Llusa
18:30 - 19:30
STUDIO 4

Formación Davo
Davo
18:30 - 20:30
STUDIO 5

Coreografía
Leire Dallas
19:30 - 20:30
STUDIO 3

Miguel y Sunsire
Lady Style
19:30 - 20:30
STUDIO 1

Pilates
Natalia
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Salsa/Bachata Nivel 0
Rocío
19:30 - 20:30
STUDIO 4
Only Drags
Hurakan Bastida
17:00 - 18:15
Advance

Jazz/Contem
Javier Vachiano
18:00 - 19:30
STUDIO 2

Hit Dance
Marcos
18:30 - 19:30
STUDIO 4

Latin Hands Performance
Hurakan Bastida
18:30 - 19:30
STUDIO 1

Urban
Gabriel Henríquez
18:30 - 19:30
STUDIO 3

Teatro
Natalia
18:30 - 20:30
Teatro inicio

Bachata Lady Style Nivel 2
Sara Panero
19:30 - 20:30
STUDIO 3

Bachata Man Style Nivel 2
Marco Espejo
19:30 - 20:30
STUDIO 1

Hip Hop
Bru Vidal
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Zouk Brasileño Nivel 0
Arthur Santos
19:30 - 20:30
STUDIO 4
Only Drags
Hurakan Bastida
17:30 - 18:30
Beginner

Pilates
Mª Jose
17:30 - 18:30
STUDIO 2
Danzas Urbanas
Andy Rodríguez
18:30 - 19:30
STUDIO 2

Experimental
Esther Casterá
18:30 - 19:30
STUDIO 5

Heels Inicio
Patry Lozano
18:30 - 19:30
STUDIO 3

Hit Dance
Natalia
18:30 - 19:30
STUDIO 4

Tai Chi
Asociación Taorista Tai-Chi
18:30 - 19:30
STUDIO 1
Afro
Lorena
19:30 - 20:30
STUDIO 4

Bachata Nivel 2
Gero&Migle
19:30 - 20:30
STUDIO 3

Salsa Nivel 0
Layo&Lola
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Salsa Parejas ON1 Nivel 2
Eivynd&Daniel
19:30 - 20:30
STUDIO 1
Bachata estilo chica Nivel 1
Ángela Mariano
19:30 - 20:30
STUDIO 4

Comercial Inicio
Andy Rodríguez
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Miguel y Sunsire
Salsa ON1 Nivel 1
19:30 - 20:30
STUDIO 1

Salsa estilo chica
María Garrido
19:30 - 20:30
STUDIO 5

Heels Intermedio
Patry Lozano
19:30 - 21:00
STUDIO 3

Coro
Sonia y Tania
20:00 - 21:00
Grupo inicio

Bachata Dominicana
Ángela Mariano
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Bachata Nivel 1
Andrés&Yessica
20:30 - 21:30
STUDIO 1

Coreográfico
María Garrido
20:30 - 21:30
STUDIO 5

Miguel y Sunsire
Bachata Nivel 2
20:30 - 21:30
STUDIO 1

Zumba
Natalia
21:00 - 22:00
STUDIO 3

Bachata Nivel 2
Andrés&Yessica
21:30 - 22:30
STUDIO 1

Miguel y Sunsire
Coreográfico Lady
21:30 - 22:30
STUDIO 1
Bachata Dominicana
Sueco&Johanna
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Latin Urban
Natalia Jiménez
20:30 - 21:30
STUDIO 3

Miguel y Sunsire
Bachata Nivel 3
20:30 - 21:30
STUDIO 1

Salsa/Bachata Nivel 1
Sergio&Priscila
20:30 - 21:30
STUDIO 5

Zumba
Natalia
20:30 - 21:30
STUDIO 2
Bachata Nivel 2
Marco&Sara
20:30 - 21:30
STUDIO 3

Comercial Intermedio
Marina Pedrosa
20:30 - 21:30
STUDIO 2

Salsa Nivel 3
Sergio&Priscila
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Yoga
Natalia
20:30 - 21:30
STUDIO 5

Zouk Brasileño Nivel 1
Arthur Santos
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Bachata Nivel 0
Layo&Lola
20:30 - 21:30
STUDIO 2

Bachata Nivel 3
Gero&Migle
20:30 - 21:30
STUDIO 3

Body Control Kizomba
Sandra Gutiérrez
20:30 - 21:30
STUDIO 5

Coreográfico Amateur Salsa ON1 Avanzado
Sergio&Sara
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Salsa Pasos Libres ON1 Nivel 2
Eivynd&Daniel
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Kizomba Nivel 0 y 1
Lety&Dani
20:30 - 21:30
STUDIO 3
Miguel y Sunsire
Coreográfico
21:30 - 22:30
STUDIO 1

Salsa/Bachata Nivel 2
Sergio&Priscila
21:30 - 22:30
STUDIO 5

Salsa estilo chica Nivel 1
Rocío
21:30 - 22:30
STUDIO 4
Bachata Nivel 2
Marco&Sara
21:30 - 22:30
STUDIO 3

Bachata Nivel 3
Sergio&Priscila
21:30 - 22:30
STUDIO 4

Zouk Brasileño Nivel 2
Arthur Santos
21:30 - 22:30
STUDIO 1
Bachata Nivel 1
Layo&Lola
21:30 - 20:30
STUDIO 2

Bachata estilo chica Nivel 1
Raquel ABS
21:30 - 22:30
STUDIO 5

Coreográfico Semi-Pro Salsa ON2
Sergio&Sara
21:30 - 22:30
STUDIO 4

Coreográfico
Gero&Migle
21:30 - 22:45
STUDIO 3
Kizomba Nivel 2
Lety&Dani
21:30 - 22:30
STUDIO 3
Grupo Esencia
Marco&Sara
22:30 - 23:45
STUDIO 3

LUNES

  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    09:30 - 10:30
  • Yoga Mª Jose · STUDIO 1
    10:30 - 11:30
  • Teatro Natalia · Teatro inicio
    12:00 - 14:00
  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    16:00 - 17:00
  • Yoga Mª Jose · STUDIO 1
    17:00 - 18:00
  • Moderno Cristina · De 6 a 11 años
    17:30 - 18:30
  • Predanza Laura · De 3 a 5 años
    17:30 - 18:30
  • Ballet Adultos Intermedio Claudia · STUDIO 1
    18:00 - 19:30
  • Funky Cristina · A partir de 12 años
    18:30 - 19:30
  • Jazz Funk Inicio Cris Llusa · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Formación Davo Davo · STUDIO 5
    18:30 - 20:30
  • Coreografía Leire Dallas · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Miguel y Sunsire Lady Style · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Pilates Natalia · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Salsa/Bachata Nivel 0 Rocío · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Bachata Dominicana Sueco&Johanna · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Latin Urban Natalia Jiménez · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Miguel y Sunsire Bachata Nivel 3 · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Salsa/Bachata Nivel 1 Sergio&Priscila · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Zumba Natalia · STUDIO 2
    20:30 - 21:30
  • Miguel y Sunsire Coreográfico · STUDIO 1
    21:30 - 22:30
  • Salsa/Bachata Nivel 2 Sergio&Priscila · STUDIO 5
    21:30 - 22:30
  • Salsa estilo chica Nivel 1 Rocío · STUDIO 4
    21:30 - 22:30

MARTES

  • The Heels Programme Natalia & Evelio · STUDIO 3
    10:00 - 14:00
  • Only Drags Hurakan Bastida · Advance
    17:00 - 18:15
  • Jazz/Contem Javier Vachiano · STUDIO 2
    18:00 - 19:30
  • Hit Dance Marcos · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Latin Hands Performance Hurakan Bastida · STUDIO 1
    18:30 - 19:30
  • Urban Gabriel Henríquez · STUDIO 3
    18:30 - 19:30
  • Teatro Natalia · Teatro inicio
    18:30 - 20:30
  • Bachata Lady Style Nivel 2 Sara Panero · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Bachata Man Style Nivel 2 Marco Espejo · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Bru Vidal · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Zouk Brasileño Nivel 0 Arthur Santos · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Bachata Nivel 2 Marco&Sara · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Comercial Intermedio Marina Pedrosa · STUDIO 2
    20:30 - 21:30
  • Salsa Nivel 3 Sergio&Priscila · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Yoga Natalia · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Zouk Brasileño Nivel 1 Arthur Santos · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 2 Marco&Sara · STUDIO 3
    21:30 - 22:30
  • Bachata Nivel 3 Sergio&Priscila · STUDIO 4
    21:30 - 22:30
  • Zouk Brasileño Nivel 2 Arthur Santos · STUDIO 1
    21:30 - 22:30
  • Grupo Esencia Marco&Sara · STUDIO 3
    22:30 - 23:45

MIÉRCOLES

  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    09:30 - 10:30
  • Ante la cámara Natalia · Grupo Inicio
    12:00 - 14:00
  • The Heels Programme Natalia & Evelio · STUDIO 3
    15:30 - 19:30
  • Ballet Claudia · De 6 a 11 años
    17:30 - 18:30
  • Predanza Laura · De 3 a 5 años
    17:30 - 18:30
  • Tai Chi Asociación Taorista Tai-Chi · STUDIO 1
    17:30 - 18:30
  • Ballet Adultos Inicio Claudia · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Dancehall Alba Luna · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Kpop Anna Sánchez · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Afro Lorena · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Bachata Nivel 2 Gero&Migle · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Salsa Nivel 0 Layo&Lola · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Salsa Parejas ON1 Nivel 2 Eivynd&Daniel · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Bachata Nivel 0 Layo&Lola · STUDIO 2
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 3 Gero&Migle · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Body Control Kizomba Sandra Gutiérrez · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Coreográfico Amateur Salsa ON1 Avanzado Sergio&Sara · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Salsa Pasos Libres ON1 Nivel 2 Eivynd&Daniel · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 1 Layo&Lola · STUDIO 2
    21:30 - 20:30
  • Bachata estilo chica Nivel 1 Raquel ABS · STUDIO 5
    21:30 - 22:30
  • Coreográfico Semi-Pro Salsa ON2 Sergio&Sara · STUDIO 4
    21:30 - 22:30
  • Coreográfico Gero&Migle · STUDIO 3
    21:30 - 22:45

JUEVES

  • Only Drags Hurakan Bastida · Baby
    16:30 - 17:30
  • Yoga Mª Jose · STUDIO 2
    16:30 - 17:30
  • Only Drags Hurakan Bastida · Beginner
    17:30 - 18:30
  • Pilates Mª Jose · STUDIO 2
    17:30 - 18:30
  • Danzas Urbanas Andy Rodríguez · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Experimental Esther Casterá · STUDIO 5
    18:30 - 19:30
  • Heels Inicio Patry Lozano · STUDIO 3
    18:30 - 19:30
  • Hit Dance Natalia · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Tai Chi Asociación Taorista Tai-Chi · STUDIO 1
    18:30 - 19:30
  • Bachata estilo chica Nivel 1 Ángela Mariano · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Comercial Inicio Andy Rodríguez · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Miguel y Sunsire Salsa ON1 Nivel 1 · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Salsa estilo chica María Garrido · STUDIO 5
    19:30 - 20:30
  • Heels Intermedio Patry Lozano · STUDIO 3
    19:30 - 21:00
  • Coro Sonia y Tania · Grupo inicio
    20:00 - 21:00
  • Bachata Dominicana Ángela Mariano · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 1 Andrés&Yessica · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Coreográfico María Garrido · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Miguel y Sunsire Bachata Nivel 2 · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Zumba Natalia · STUDIO 3
    21:00 - 22:00
  • Bachata Nivel 2 Andrés&Yessica · STUDIO 1
    21:30 - 22:30
  • Miguel y Sunsire Coreográfico Lady · STUDIO 1
    21:30 - 22:30

VIERNES

  • Rico Training Luna Mena · STUDIO 1
    11:00 - 14:00
  • Kizomba Nivel 0 y 1 Lety&Dani · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Kizomba Nivel 2 Lety&Dani · STUDIO 3
    21:30 - 22:30

SÁBADO

  • Rico Training Luna Mena · STUDIO 3
    14:00 - 17:00
  • Pablo Sala Formación Pablo Sala · STUDIO 4
    16:00 - 17:30
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Latin Hands Performance
Hurakan Bastida
18:30 - 19:30
STUDIO 1
Salsa/Bachata Nivel 0
Rocío
19:30 - 20:30
STUDIO 4
Bachata Lady Style Nivel 2
Sara Panero
19:30 - 20:30
STUDIO 3

Bachata Man Style Nivel 2
Marco Espejo
19:30 - 20:30
STUDIO 1

Zouk Brasileño Nivel 0
Arthur Santos
19:30 - 20:30
STUDIO 4
Bachata Nivel 2
Gero&Migle
19:30 - 20:30
STUDIO 3

Salsa Nivel 0
Layo&Lola
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Salsa Parejas ON1 Nivel 2
Eivynd&Daniel
19:30 - 20:30
STUDIO 1
Bachata estilo chica Nivel 1
Ángela Mariano
19:30 - 20:30
STUDIO 4

Salsa estilo chica
María Garrido
19:30 - 20:30
STUDIO 5
Bachata Dominicana
Sueco&Johanna
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Salsa/Bachata Nivel 1
Sergio&Priscila
20:30 - 21:30
STUDIO 5
Bachata Nivel 2
Marco&Sara
20:30 - 21:30
STUDIO 3

Salsa Nivel 3
Sergio&Priscila
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Zouk Brasileño Nivel 1
Arthur Santos
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Bachata Nivel 0
Layo&Lola
20:30 - 21:30
STUDIO 2

Bachata Nivel 3
Gero&Migle
20:30 - 21:30
STUDIO 3

Body Control Kizomba
Sandra Gutiérrez
20:30 - 21:30
STUDIO 5

Coreográfico Amateur Salsa ON1 Avanzado
Sergio&Sara
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Salsa Pasos Libres ON1 Nivel 2
Eivynd&Daniel
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Bachata Dominicana
Ángela Mariano
20:30 - 21:30
STUDIO 4

Bachata Nivel 1
Andrés&Yessica
20:30 - 21:30
STUDIO 1

Coreográfico
María Garrido
20:30 - 21:30
STUDIO 5
Kizomba Nivel 0 y 1
Lety&Dani
20:30 - 21:30
STUDIO 3
Salsa/Bachata Nivel 2
Sergio&Priscila
21:30 - 22:30
STUDIO 5

Salsa estilo chica Nivel 1
Rocío
21:30 - 22:30
STUDIO 4
Bachata Nivel 2
Marco&Sara
21:30 - 22:30
STUDIO 3

Bachata Nivel 3
Sergio&Priscila
21:30 - 22:30
STUDIO 4

Zouk Brasileño Nivel 2
Arthur Santos
21:30 - 22:30
STUDIO 1
Bachata Nivel 1
Layo&Lola
21:30 - 20:30
STUDIO 2

Bachata estilo chica Nivel 1
Raquel ABS
21:30 - 22:30
STUDIO 5

Coreográfico Semi-Pro Salsa ON2
Sergio&Sara
21:30 - 22:30
STUDIO 4

Coreográfico
Gero&Migle
21:30 - 22:45
STUDIO 3
Bachata Nivel 2
Andrés&Yessica
21:30 - 22:30
STUDIO 1
Kizomba Nivel 2
Lety&Dani
21:30 - 22:30
STUDIO 3
Grupo Esencia
Marco&Sara
22:30 - 23:45
STUDIO 3

LUNES

  • Salsa/Bachata Nivel 0 Rocío · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Bachata Dominicana Sueco&Johanna · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Salsa/Bachata Nivel 1 Sergio&Priscila · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Salsa/Bachata Nivel 2 Sergio&Priscila · STUDIO 5
    21:30 - 22:30
  • Salsa estilo chica Nivel 1 Rocío · STUDIO 4
    21:30 - 22:30

MARTES

  • Latin Hands Performance Hurakan Bastida · STUDIO 1
    18:30 - 19:30
  • Bachata Lady Style Nivel 2 Sara Panero · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Bachata Man Style Nivel 2 Marco Espejo · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Zouk Brasileño Nivel 0 Arthur Santos · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Bachata Nivel 2 Marco&Sara · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Salsa Nivel 3 Sergio&Priscila · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Zouk Brasileño Nivel 1 Arthur Santos · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 2 Marco&Sara · STUDIO 3
    21:30 - 22:30
  • Bachata Nivel 3 Sergio&Priscila · STUDIO 4
    21:30 - 22:30
  • Zouk Brasileño Nivel 2 Arthur Santos · STUDIO 1
    21:30 - 22:30
  • Grupo Esencia Marco&Sara · STUDIO 3
    22:30 - 23:45

MIÉRCOLES

  • Bachata Nivel 2 Gero&Migle · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Salsa Nivel 0 Layo&Lola · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Salsa Parejas ON1 Nivel 2 Eivynd&Daniel · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Bachata Nivel 0 Layo&Lola · STUDIO 2
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 3 Gero&Migle · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Body Control Kizomba Sandra Gutiérrez · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Coreográfico Amateur Salsa ON1 Avanzado Sergio&Sara · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Salsa Pasos Libres ON1 Nivel 2 Eivynd&Daniel · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 1 Layo&Lola · STUDIO 2
    21:30 - 20:30
  • Bachata estilo chica Nivel 1 Raquel ABS · STUDIO 5
    21:30 - 22:30
  • Coreográfico Semi-Pro Salsa ON2 Sergio&Sara · STUDIO 4
    21:30 - 22:30
  • Coreográfico Gero&Migle · STUDIO 3
    21:30 - 22:45

JUEVES

  • Bachata estilo chica Nivel 1 Ángela Mariano · STUDIO 4
    19:30 - 20:30
  • Salsa estilo chica María Garrido · STUDIO 5
    19:30 - 20:30
  • Bachata Dominicana Ángela Mariano · STUDIO 4
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 1 Andrés&Yessica · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Coreográfico María Garrido · STUDIO 5
    20:30 - 21:30
  • Bachata Nivel 2 Andrés&Yessica · STUDIO 1
    21:30 - 22:30

VIERNES

  • Kizomba Nivel 0 y 1 Lety&Dani · STUDIO 3
    20:30 - 21:30
  • Kizomba Nivel 2 Lety&Dani · STUDIO 3
    21:30 - 22:30
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Teatro
Natalia
12:00 - 14:00
Teatro inicio
Ante la cámara
Natalia
12:00 - 14:00
Grupo Inicio
Teatro
Natalia
18:30 - 20:30
Teatro inicio
Coro
Sonia y Tania
20:00 - 21:00
Grupo inicio

LUNES

  • Teatro Natalia · Teatro inicio
    12:00 - 14:00

MARTES

  • Teatro Natalia · Teatro inicio
    18:30 - 20:30

MIÉRCOLES

  • Ante la cámara Natalia · Grupo Inicio
    12:00 - 14:00

JUEVES

  • Coro Sonia y Tania · Grupo inicio
    20:00 - 21:00
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Pilates
Mª Jose
09:30 - 10:30
STUDIO 1
Pilates
Mª Jose
09:30 - 10:30
STUDIO 1
Yoga
Mª Jose
10:30 - 11:30
STUDIO 1
Pilates
Mª Jose
16:00 - 17:00
STUDIO 1
Yoga
Mª Jose
16:30 - 17:30
STUDIO 2
Yoga
Mª Jose
17:00 - 18:00
STUDIO 1
Pilates
Mª Jose
17:30 - 18:30
STUDIO 2
Hit Dance
Marcos
18:30 - 19:30
STUDIO 4
Hit Dance
Natalia
18:30 - 19:30
STUDIO 4
Pilates
Natalia
19:30 - 20:30
STUDIO 2
Zumba
Natalia
20:30 - 21:30
STUDIO 2
Yoga
Natalia
20:30 - 21:30
STUDIO 5
Zumba
Natalia
21:00 - 22:00
STUDIO 3

LUNES

  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    09:30 - 10:30
  • Yoga Mª Jose · STUDIO 1
    10:30 - 11:30
  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    16:00 - 17:00
  • Yoga Mª Jose · STUDIO 1
    17:00 - 18:00
  • Pilates Natalia · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Zumba Natalia · STUDIO 2
    20:30 - 21:30

MARTES

  • Hit Dance Marcos · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Yoga Natalia · STUDIO 5
    20:30 - 21:30

MIÉRCOLES

  • Pilates Mª Jose · STUDIO 1
    09:30 - 10:30

JUEVES

  • Yoga Mª Jose · STUDIO 2
    16:30 - 17:30
  • Pilates Mª Jose · STUDIO 2
    17:30 - 18:30
  • Hit Dance Natalia · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Zumba Natalia · STUDIO 3
    21:00 - 22:00
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
The Heels Programme
Natalia & Evelio
10:00 - 14:00
STUDIO 3
Rico Training
Luna Mena
11:00 - 14:00
STUDIO 1
Rico Training
Luna Mena
14:00 - 17:00
STUDIO 3

Pablo Sala
Formación Pablo Sala
16:00 - 17:30
STUDIO 4
The Heels Programme
Natalia & Evelio
15:30 - 19:30
STUDIO 3

Tai Chi
Asociación Taorista Tai-Chi
17:30 - 18:30
STUDIO 1
Only Drags
Hurakan Bastida
16:30 - 17:30
Baby
Only Drags
Hurakan Bastida
17:00 - 18:15
Advance
Only Drags
Hurakan Bastida
17:30 - 18:30
Beginner
Formación Davo
Davo
18:30 - 20:30
STUDIO 5

Miguel y Sunsire
Lady Style
19:30 - 20:30
STUDIO 1
Tai Chi
Asociación Taorista Tai-Chi
18:30 - 19:30
STUDIO 1
Miguel y Sunsire
Salsa ON1 Nivel 1
19:30 - 20:30
STUDIO 1
Miguel y Sunsire
Bachata Nivel 3
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Miguel y Sunsire
Bachata Nivel 2
20:30 - 21:30
STUDIO 1
Miguel y Sunsire
Coreográfico
21:30 - 22:30
STUDIO 1
Miguel y Sunsire
Coreográfico Lady
21:30 - 22:30
STUDIO 1

LUNES

  • Formación Davo Davo · STUDIO 5
    18:30 - 20:30
  • Miguel y Sunsire Lady Style · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Miguel y Sunsire Bachata Nivel 3 · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Miguel y Sunsire Coreográfico · STUDIO 1
    21:30 - 22:30

MARTES

  • The Heels Programme Natalia & Evelio · STUDIO 3
    10:00 - 14:00
  • Only Drags Hurakan Bastida · Advance
    17:00 - 18:15

MIÉRCOLES

  • The Heels Programme Natalia & Evelio · STUDIO 3
    15:30 - 19:30
  • Tai Chi Asociación Taorista Tai-Chi · STUDIO 1
    17:30 - 18:30

JUEVES

  • Only Drags Hurakan Bastida · Baby
    16:30 - 17:30
  • Only Drags Hurakan Bastida · Beginner
    17:30 - 18:30
  • Tai Chi Asociación Taorista Tai-Chi · STUDIO 1
    18:30 - 19:30
  • Miguel y Sunsire Salsa ON1 Nivel 1 · STUDIO 1
    19:30 - 20:30
  • Miguel y Sunsire Bachata Nivel 2 · STUDIO 1
    20:30 - 21:30
  • Miguel y Sunsire Coreográfico Lady · STUDIO 1
    21:30 - 22:30

VIERNES

  • Rico Training Luna Mena · STUDIO 1
    11:00 - 14:00

SÁBADO

  • Rico Training Luna Mena · STUDIO 3
    14:00 - 17:00
  • Pablo Sala Formación Pablo Sala · STUDIO 4
    16:00 - 17:30
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Moderno
Cristina
17:30 - 18:30
De 6 a 11 años

Predanza
Laura
17:30 - 18:30
De 3 a 5 años
Ballet
Claudia
17:30 - 18:30
De 6 a 11 años

Predanza
Laura
17:30 - 18:30
De 3 a 5 años
Funky
Cristina
18:30 - 19:30
A partir de 12 años

LUNES

  • Moderno Cristina · De 6 a 11 años
    17:30 - 18:30
  • Predanza Laura · De 3 a 5 años
    17:30 - 18:30
  • Funky Cristina · A partir de 12 años
    18:30 - 19:30

MIÉRCOLES

  • Ballet Claudia · De 6 a 11 años
    17:30 - 18:30
  • Predanza Laura · De 3 a 5 años
    17:30 - 18:30
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
Ballet Adultos Intermedio
Claudia
18:00 - 19:30
STUDIO 1

Jazz Funk Inicio
Cris Llusa
18:30 - 19:30
STUDIO 4
Jazz/Contem
Javier Vachiano
18:00 - 19:30
STUDIO 2

Urban
Gabriel Henríquez
18:30 - 19:30
STUDIO 3
Ballet Adultos Inicio
Claudia
18:30 - 19:30
STUDIO 2

Dancehall
Alba Luna
18:30 - 19:30
STUDIO 4

Kpop
Anna Sánchez
18:30 - 19:30
STUDIO 2
Danzas Urbanas
Andy Rodríguez
18:30 - 19:30
STUDIO 2

Experimental
Esther Casterá
18:30 - 19:30
STUDIO 5

Heels Inicio
Patry Lozano
18:30 - 19:30
STUDIO 3
Coreografía
Leire Dallas
19:30 - 20:30
STUDIO 3
Hip Hop
Bru Vidal
19:30 - 20:30
STUDIO 2
Afro
Lorena
19:30 - 20:30
STUDIO 4
Comercial Inicio
Andy Rodríguez
19:30 - 20:30
STUDIO 2

Heels Intermedio
Patry Lozano
19:30 - 21:00
STUDIO 3
Latin Urban
Natalia Jiménez
20:30 - 21:30
STUDIO 3
Comercial Intermedio
Marina Pedrosa
20:30 - 21:30
STUDIO 2

LUNES

  • Ballet Adultos Intermedio Claudia · STUDIO 1
    18:00 - 19:30
  • Jazz Funk Inicio Cris Llusa · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Coreografía Leire Dallas · STUDIO 3
    19:30 - 20:30
  • Latin Urban Natalia Jiménez · STUDIO 3
    20:30 - 21:30

MARTES

  • Jazz/Contem Javier Vachiano · STUDIO 2
    18:00 - 19:30
  • Urban Gabriel Henríquez · STUDIO 3
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Bru Vidal · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Comercial Intermedio Marina Pedrosa · STUDIO 2
    20:30 - 21:30

MIÉRCOLES

  • Ballet Adultos Inicio Claudia · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Dancehall Alba Luna · STUDIO 4
    18:30 - 19:30
  • Kpop Anna Sánchez · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Afro Lorena · STUDIO 4
    19:30 - 20:30

JUEVES

  • Danzas Urbanas Andy Rodríguez · STUDIO 2
    18:30 - 19:30
  • Experimental Esther Casterá · STUDIO 5
    18:30 - 19:30
  • Heels Inicio Patry Lozano · STUDIO 3
    18:30 - 19:30
  • Comercial Inicio Andy Rodríguez · STUDIO 2
    19:30 - 20:30
  • Heels Intermedio Patry Lozano · STUDIO 3
    19:30 - 21:00
No events available!

TARIFAS

MATRÍCULA AL 50% SI TE APUNTAS EN SEPTIEMBRE

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Clases por semana Precio
Nivel 0 [1 clase] 30€/mes
Nivel 0 [2 clases] 50€/mes
1 clase 40€/mes
2 clases 70€/mes
3 clases 95€/mes
4 clases 115€/mes
5 clases 135€/mes
6 clases 155€/mes
7 clases 175€/mes
8 clases 195€/mes
Clase suelta 12€
Coreográfico Gero&Migle 45€/mes

*En el caso de combinar clases de 1h con alguna clase de 1h30, el precio de la tarifa mensual incrementará 10€.

MATRÍCULA AL 50% SI TE APUNTAS EN SEPTIEMBRE

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Clases por semana Precio
Grupo Esencia 50€/mes
Grupo Esencia + 1 clase 80€/mes
Grupo Esencia + 2 clases 105€/mes
Grupo Esencia + 3 clases 125€/mes
Grupo Esencia + 4 clases 150€/mes
Grupo Esencia + 5 clases 175€/mes

MATRÍCULA GRATIS

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Clases por semana Precio
Clase Suelta [1h] 12€
Clase Suelta [1h30] 15€
1 clase 40€/mes
2 clases 70€/mes
ilimitado 150€/mes
BONOS Precio
4 Clases 40€
8 Clases 70€
12 Clases 85€

*Los bonos de 4 y 8 clases caducan a los 30 días y los bonos de 12 clases caducan a los 60 días desde la fecha de compra.

Los bonos sirven para todas las clases de urbano «Open Class» de 1h de duración.

MATRÍCULA GRATIS

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Clases por semana Precio
1 clase 30€/mes
2 clases 50€/mes

Precios especiales solo durante el mes de septiembre.

MATRÍCULA GRATIS

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Clases por semana Precio
1 clase 14,99€/mes
2 clases 24,99€/mes
3 clases 34,99€/mes
TARIFA PLANA 39,99€/mes

MATRÍCULA GRATIS

Precio normal de matrícula 30€

Al matricularte en Esencia Studios obtienes multitud de ventajas como descuentos en servicios y actividades de la escuela, eventos, workshops y talleres organizados por la escuela.

Actividad Precio
Teatro adultos (2h/semana) 60€/mes
Coro Esencia 150€/Trimestre

TRATAMIENTO Precio
Tratamiento de lesión 42€
Masaje de espalda [45′] 37€
Masaje de piernas [45′] 37€
Masaje cuerpo entero [60′] 47€
Sesión de acupuntura 37€
Drenaje linfático 37€

A los alumnos de Esencia Studios que tengan un contrato activo se le aplicarán 2€ de descuento

COPYRIGHT 2022 © ESENCIA STUDIOS